Наезд на пешехода

Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе, вызвал скорую, оказал первую медицинскую помощь, дождался приезда ДПС. На данный момент пострадавший находится на лечении в больнице (перелом шейного позвоночника). Относится-ли такая травма к тяжкому вреду здоровья? Могу-ли я использовать ОСАГО для компенсации вреда?

, Иван, г. Тамбов
Наталья Карликова
Юрист

ТАКАЯ ТРАВМА ОТНОСИТСЯ К ТЯЖКОМУ ВРЕДУ ЗДОРОВЬЮ. ПОЛИС ОСАГО НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ ВРЕДА.