Приобрела компьютерную мышку в М.видео Она мне не подошла, так как не удобная и не нравится мне Мышка Apple и на коробке была пленка, я ее сняла что бы посмотреть мышь

Добрый день !

Приобрела компьютерную мышку в М.видео

Она мне не подошла , так как не удобная и не нравится мне

Мышка Apple и на коробке была пленка , я ее сняла что бы посмотреть мышь. И в этот же день как купила примерно часа через 2 .

Пришла в магазин , они взяли ее на осмотр на сутки и сказали что дадут завтра ответ

Вернут ли они мне денежные средства так как она дороже 5к, является Apple и я сняла сленгу с коробки

Могут ли они мне отказать в возврате денег?

, Мария, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Могут ли они мне отказать в возврате денег?
Мария

Продавец не обязан вернуть вам деньги, если на товре неостались следы использования мыши, и сохранена упаковка, макимум возможна замена.

Вот ссылка на нормативный источник.

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправеобменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Как видите законодатель прямо указал услвоие при котором допускается обмен. Но если у них не окажется аналогичной мыши, в таком случае у вас есть право на возврат.

Более детально можем обсудить ваш вопрос в рамках персональной консльтации в чате.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.