Виде/жалобу в роспотребнадзор, как это правильно сделать?

во вкусвилл одни и тот же кассиры постоянно хамят и требуют показать все покупки и чеки, включая даже те товары, которые вообще во вкусвилл не продаются.

в один из дней один из кассиров вообще схватила оплаченный товар (упаковка клубники по 500гр), понесла перевешивать и выложила то, что, по ее мнению, было лишним. она перевесила вообще все упаковки клубники и усреднила вес в них, включая мою оплаченную.

устные жалобы старшему магазина (обычно это старший кассир) и обращения в поддержку магазина никакого результата не дают.

хотела бы составить претензию в письм.виде/жалобу в роспотребнадзор, как это правильно сделать?

, Яна, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Яна! Вы вправе обратиться с жалобой или обращением в Роспотребнадзор или в орган местного самоуправления на хамское поведение работников магазина согласно ст. 42.3 Закона о защите прав потребителей. Обращение может составить юристы сайта в разделе документы или в чате.

Обращение потребителя может быть направлено в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в орган государственного надзора, иные уполномоченные федеральные органы исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо орган местного самоуправления.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете потребовать книгу жалоб и предложений и зафиксировать свою жалобу. также вы можете подать жалобу в Роспортебнадзор. Жалобу составляете в двух экземплярах, один вручаете или направляете в Роспотребнадзор, а на втором вашем ставится отметка о принятии.

В рамках консультации невозможнго помочь в составлении жалобы. Вы можете заказать составление документа в личном чате юриста или через сервис «документы».

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.