Ссуда для друга как быть

Моя подруга попросила взять в кредит сумму 500 000руб....обещает отдать в течении двух лет. Как правильно оформить сделку, чтобы в случае чего не остаться с носом

, Мария, г. Ярославль
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Мария.

Чтобы не  остаться с носом необходимо обеспечение возврата. Лучше всего в виде залога, например недвижимости. Или поручительства кого нибудь заслуживающего доверия.

Оформляется два договора. Займа и залога. Можно дополнительно к ним договор поручительства.