Здравствуйте, у меня на серебренной цепочке сломался замок говорили что на гарантии что делать поменяют ли замок бесплатно и долго ли это будет?

Уточнение от клиента
Город Михайловка Волгоградская область
, Огнева, г. Ангарск
Ольга Костяева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Огнева!

Если цепочка на гарантии, то в силу закона о защите прав потребителей продавец (производитель) товара обязан устранить данную неисправность (т.е. отремонтировать замок). По общему правилу, ремонт должен быть произведен незамедлительно.

Кроме того, в сиу ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе:

— требовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— требовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— требовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— требовать возврата уплаченной за товар суммы.

Срок гарантии на серебряные изделия, как правило, составляет 6 месяцев.

Надеюсь, что помогла! Удачи Вам!