Можно ли расторгнуть новый кредитный договор и вернуть прежние условия банка

Здравствуйте. Можно ли расторгнуть новый кредитный договор и вернуть прежние условия банка. Был кредит, я решила его закрыть, точнее сделать рефенансирование в этом же банке,под более низкий процент (был 13.9%, ежемесячный платеж 3000 р, на 5 лет) . Банк предложил заключить новый договор со ставкой 7.9% на 5 лет, но с ежемесячным платежом 5700, на сумму 194 000, оформлялся он в приложении, и было написано предварительно, я хотела приехать в банк и обсудить условия по снижению суммы, но в приложении я подтвердила условия (думая что они предварительные) и банк направил мне все документы на почту, о заключении сделки. Я обратилась тут же в банк лично, и мне сказали что теперь новые условия действуют, и закрытие автоматически предыдущего кредита произойдет в течении суток. Так и случилось. Но, я понимаю что для меня сделка абсолютно не выгодна, и я хотела бы от нее отказаться, и перейти на прежние условия кредита.

, Татьяна, г. Москва
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Посмотрите условия перехода по реструктуризации. Вам нужно писать заявление на возврат условий предыдущего договора. Очень странно то, что при более низкой ставке ежемесячный платеж вырос почти вдвое. Посмотрите за счет чего увеличился платеж, если за счет дополнительных услуг, то откажитесь от них, возможно без них условия по новой редакции договора будут лучше. Если понадобиться помощь пишите в чат.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Ознакомилась с договором, там есть одна лишь фраза что часть средств из действующего кредита будет погашена по другому редитномц договору.
Что ещё интереснее, ставка 13.9%, хотя мне предлагалась 7.9%.
В чате сказали так как вы ввели код на смс то вы согласились на все условия договора. Договор был выслан после кода из смс, на этот факт у них ответ что где то была ссылочка что я могу ознакомиться с условиями, я же ее не видела, я считала что это " предварительные условия" ведь они везде красным писали что это предварительные условия…

Пишите заявление! смысл вам шило на мыло менять. укажите на защиту своих прав через надзорные органы или суд. где то ссылочка бывает, действительно нужно читать, но смысл рефинансирования тогда в чем?