Хотел приобрести товар и заплатил за товар деньги, но товар я не получил

Здравствуйте. У меня проблема появилась. Меня обманули в инстаграмм. Хотел приобрести товар и заплатил за товар деньги, но товар я не получил. Как быть? Как вернуть деньги?

, Ильяс, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ильяс!

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.