В июле я взяла в ОТП банке кредит на сумму 32000р

Здравствуйте. В июле я взяла в ОТП банке кредит на сумму 32000р. Мне там навязали услугу юрист 24. Сказали, что снимут сумму всего 1 месяц и все. Этой услугой я не пользуюсь вообще. Но деньги все равно снимаются. В отп банке сказали позвонить по этому номеру 88005559766. Я позвонила, там сказали. что ОТП банк должен сказать номер сертификата для отключения услуги, ОТП банк мне его не дает ссылаясь на технические проблемы. Скажите, что делать?

, Марина, с. Лиски
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

1. Необходимо ознакомиться с условиями данной услуги. Скорее всего это договор — оферты.

2. Направить в организацию, за услуги которой с Вас списывают денежные средства, заявление об отказе от исполнения договора в порядке статьи 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Отказ необходимо отправить в письменном виде по юридическому адресу компании.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.