Ситуация в следующем, 18.10.21 года в 1 час ночи я прибыв в РФ на своём автомобиле с украинской регистрацией

Добрый вечер.

Ситуация в следующем, 18.10.21 года в 1 час ночи я прибыв в РФ на своём автомобиле с украинской регистрацией который соответственно находится на временном ввозе, подъезжая к Москве в 9 утра того же дня (по сут я находился в РФ только 7 часов) меня останавливает сотрудник ГИБДД, на стёклах автомобиля имеется легкая Тонировка, после замера прибором выписывает постановление и предписание по ч3.1 ст.12.5 (управление ТС на котором установлены стёкла «в том числе покрытые прозрачными цветными пленками», светопропускаемость которых не соответствует требованиям тех.регламента о безопасности колесных ТС. Я соответственно перед тем как въезжать в РФ ознакомился с ПДД и требованиями к авто РФ и согласно тех.регламенту на который ссылаются в ч.3.1 ст.12.5, действия настоящего тех.регламент.не распространяются на ТС ввозимые на территорию РФ на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения. Соответсвенно когда начали составлять постановление админ.нарушения и предписание, я сослался на выдержку из данного тех.регламента, но сотрудник Дпс в первые слышал о данной выдержки и даже когда я июему показал текст данного регламента, он не хотел с ним даже ознакомиться, сказав мне если я с чем то не согласен, то могу все обжаловать.

Вопрос куда мне подавать жалобу в подразделение ГИБДД которое выписало постановление или в суд?

Ведь исходя из выдержки тех.регламента по сути я не совершил никакого админ.нарушения предусмотренного ч.3.1 ст.12.5?

Не говоря уже про достоверность показаний прибора, так как он показал 28% пропускаемости Света, а у меня на сквозь все видно через обе стороны без каких либо помех.

Заранее спасибо

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

При работе в режиме «сутки через трое» каждая группа сотрудников должна работать в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности