Председатель хамит и качает не понятно какие права

Москва, ГСК 142. Заболел казначей и надолго. Взносы не принимают, переоформление не возможно. За не уплату будут пени. Куда обращаться? Председатель хамит и качает не понятно какие права.

, Сергей Юрьевич, г. Москва
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Юрьевич,

вам нужно сделать в ГСК на имя председателя письменный запрос (послать его по почте с описью вложения). В запросе спросить куда и как платить деньги за ГСК чтобы не было пеней и просрочек.

Если вразумительного ответа не последует, то (если сумма задолженности может образоваться большая ), объединившись с другими участниками ГСК, можно внести деньги на депозит нотариуса.

Согласно п.2 ст. 327 ГК РФ, внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.