Изменение суммы алиментов

Здравствуйте! Получаю алименты на себя и ребенка .Ребенку исполнилось 3 года,не пришли алименты на меня,но есть долг за 6 м-ев на меня и сына. Имеет ли право работадатель вместо 10000р. выплачивать 500р. по долгу ежемесячно не уведомив меня. Что мне делать и имею ли я право на полную сумму выплаты долга .Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Елена! безусловно, вы имеете право на выплату долга в полном объеме. для выяснения причины уменьшения размера выплат алиментов вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу - исполнителю, у которого находятся в производстве исполнительные листы, с просьбой о проведении проверки правильности исчисления размера удержаний, на основании п.п.16 ч.1 ст.64 ФЗ "Об исполнительном производстве".

если вам помог ответ юриста, оцените его пожалуйста положительно