Нужно ли мне ещё предпринять какие-либо действия, или оператор полностью прав?

Добрый день!

Сегодня утром на баланс телефона поступили 650 рублей.

Ни я, ни мои знакомые мой баланс не пополняли.

Я позвонила в службу поддержки оператора, там мне сказали, что если человек, который по ошибке положил деньги на мой счет, обратится к оператору с просьбой вернуть, то деньги спишутся. Если не обратится, то они останутся на моем счету.

Нужно ли мне ещё предпринять какие-либо действия, или оператор полностью прав?

, Ольга, г. Краснодар
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь с письменным заявление оператору связи в салоне связи с указанием обстоятельств, что на Ваш счет поступили денежные средства, о происхождении которых Вам неизвестны.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Вам всё верно объяснили в службе поддержки оператора. В случае ошибочного платежа лицо, совершившее такой платеж, должно обратиться к оператору с заявлением о возврате денежных средств.

Обратите внимание: сегодня распространены мошеннические схемы, когда к Вам на телефон поступает некая сумма денег, а потом приходит СМС с просьбой перевести их на некий номер телефона как якобы ошибочный платеж. Причем указанный номер вообще не похож на Ваш.

В таком случае предложите человеку обратиться в офис Оператора связи с заявлением о возврате, самостоятельно перевод лучше не осуществлять. Если ошибочный платеж будет подтвержден оператором, деньги они спишут сами, с Вашей стороны никаких действий не требуется.

Ольга
Клиент, г. Краснодар
Спасибо!

Пожалуйста. Для положительной оценки консультации Вы можете нажать "+" под ответом юриста.