В квартире прописаны я, моя 7 месячная дочь и тетя, я живу с дочкой в маленькой комнате а тётя в большой и не хочет меняться что делать

В квартире прописаны я,моя 7 месячная дочь и тетя,я живу с дочкой в маленькой комнате а тётя в большой и не хочет меняться что делать

, Кристина, г. Москва
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Кристина!

Здесь всё зависит от того, кому и на каком праве принадлежит квартира.

Если проживание в квартире осуществляется по договору найма, к большому сожалению, правила пользования для вас невозможна.

В соответствии с п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса владение и пользование имом, находимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех участников, а при недостижении согласия — в порядке, установленном судом.

То есть вы можете договориться самостоятельно,. Если не удалось подавай заявление в суд.

обращаться в районный суд по месту расположения спорной квартиры (ч. 1 ст. 30 Гражданского процессуального кодекса РФ).