Я бы хотел понять, подходит ли моя деятельность под данный вид патента?

Здравствуйте, я владелец сайта A5.ru, это конструктор сайтов. https://www.a5.ru/page/license/ вот наша оферта, по которой мы работаем. Я рассматриваю возможность перехода на патентное налогобложение. Есть деятельность связанная с разработкой софта, баз данных и тд. Я бы хотел понять, подходит ли моя деятельность под данный вид патента?

, Николай, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Есть деятельность связанная с разработкой софта, баз данных и тд. Я бы хотел понять, подходит ли моя деятельность под данный вид патента?

Николай

Разумеется, поскольку она прямо указана в ст. 346.43 НК РФ

62) разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения,приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию;

Так что никаких проблем в осуществлении этой деятельности, применяя ПСН, нет.