Спор дтп с аварийными комиссарами

Добрый день! произошло дтп,составили аварийные комиссары европротокол 10.10.Есть страховка и т.д.Потом позвонил аварийный комиссар 14.10 и сообщил ущерб составляет больше 100000,00 руб.Вам нужно снова поставить автомобили,как они стояли по факту ДТП и вызовом ГИБДД.Правомерно ли это? сообщили,что в противном случае будет суд.

, Александр, г. Балтийск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр! Вы зафиксировали аварию через приложение «ДТП Европротокол» или «Помощник ОСАГО»? Если зафиксировали в приложении, то имеются ли разногласия с другим водителем о том, кто виноват в аварии?

Если оформляли ДТП без вызова ГИБДД при наличии разногласий максимальный размер возмещения составит 100 тысяч рублей.

Если не оформили ДТП в приложении, то размер возмещения также составит максимум 100 тысяч рублей.

Если разногласий нет, зафиксировали аварию через приложение, то максимальный размер возмещения составляет 400 тысяч рублей.

Вы обязаны предоставить транспортное средство или его остатки для осмотра страховщиком и (или) независимой технической экспертизы, в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и прилагаемых к нему документов.

Вам нужно снова поставить автомобили, как они стояли по факту ДТП и вызовом ГИБДД.
Александр

Это требование неправомерно, да и вряд ли осуществимо.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!