Дети играли на уроке физкультуры в карты uno

здравствуйте! хотела спросить. дети играли на уроке физкультуры в карты uno. учитель забрал и отказывается отдавать. имеет ли он на это право?

, Tatyana, Алматы
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нужно смотреть устав образовательного учреждения. Скорее всего азартные игры там запрещены. Поэтому постарайтесь поговорить с преподавателем на предмет возврата вам имущества ребенка, а именно колоды карт.

Tatyana
Клиент, Алматы
но эта игра не считается азартной, по причине того, что не было никакой денежной составляющей. дети просто играли.

В соответствии с п.1 ч. 4 ФЗ "Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры; Проблема в том, что будет тяжело доказать наличие, или отсутствие соглашение о выигрыше. Это будет слово учителя против слова ученика. Рекомендую ознакомиться еще с уставом образовательного учреждения.