Что делать если я купил товар срук и мне его продали по завышенной цене

, Даниил, г. Петрозаводск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Даниил, если товар был надлежащего качества и не имел скрытых дефектов, но мало вероятно что получится вернуть денежные средства за товар надлежащего качества, пусть и по завышенной цене.
Статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, предусматривает, что граждане и юридические лица свободны при заключении договора, а это значит, что в договоре можно указать любую цену, пусть и завышенную.