Здравствуйте, у меня страховой случай отдал телефон на ремонт по страховому случаю разбил стекло камеры, в

здравствуйте, у меня страховой случай отдал телефон на ремонт по страховому случаю разбил стекло камеры , в акте приеме передачи телефона на ремонт написана что максимальный срок ремонта до 90 дней , уже прошло более 90 дней а телефон так и не вернули. что мне сделать чтоб получить компенсацию и вернуть телефон и какова максимальная сумма компенсации ?

, rfvbkm, г. Смоленск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Насколько я правильно понял речь идет о гарантийном ремонте. Указанный продавцом срок в 90 дней, не имеет ничего общего с законодательством, так как максмиальный срок устранения недостаков составляет 45 дней.

Кроме возврата тел вы можете потребовать неустойку в размере 1 % от стоимсоти товара.

Для начала вам необходимо направить продавцу притнезию.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.