Очень нужно снять средства, что делать?

Здравствуйте, возникла проблема. Не могу снять пенсию по потери кормильца со счета в 17 лет, в Сбербанке отказали, сказали исключительно с 18-ти лет, в Органах опеки сказали, что это чушь и мне нужно приходить с отцом. Приходил. Сказали ждать 18-ти. Перевести, снять не могу. Очень нужно снять средства, что делать?

, Даниил, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы распорядиться имуществом несовершеннолетнего гражданина необходимо согласие-разрешение органов опеки и попечительства — которое должно быть выражено в письменной форме.Находящиеся на счёте несовершеннолетнего суммы пенсий, пособий (за исключением пособий по безработице), алиментов, наследственные и страховые суммы, в том числе по потере кормильца, а также суммы, перечисленные или переданные наличными от третьих лиц, в том числе законных представителей, несовершеннолетний с 14 до 18 лет может получать или тратить с письменного предварительного разрешения органа опеки и попечительства, а также письменного согласия одного из родителей (попечителя). Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.