Какое наказание предусмотрено?

Ст 158 ук рф часть 3, пункт г. Потерпевшему все возместили и судимости у меня небыло. Какое наказание предусмотрено?

, Виталий, Алчевск
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Добрый день Виталий, ч. 3. ст. 158 УК РФ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Если Вы имеете стабильный доход и (или) имеете возможность уплатить штраф, то можете ходатайствовать перед судом о назначении штрафа. Возмещение ущерба — это смягчающее обстоятельство, которое влияет на назначение более мягкого вида и размера наказания. Отсутствие судимости — это характеризующие данные, которые также принимаются во внимание судом при назначении наказания. В иерархии наказаний, предусмотренных УК РФ, штраф наиболее мягкое наказание, а лишение свободы в данном случае наиболее тяжкое наказание. Поэтому при наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих обстоятельств суд вряд ли назначит самый строгий вид наказания, предусмотренный санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ. Кроме того, Вы можете с учетом обстоятельств дела (мне не известных из вопроса), обсудить с защитником возможность назначения более мягкого наказания в соответствии со. ст. 64 УК РФ. Также в соответствии с ч. 1 ст. 62 УК РФ при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» — это возмещение ущерба потерпевшему) части первой статьи 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.