На днях она предложила съездить с ней к нотариусу для чего конкретно не уточнила, на вопрос зачем переводит

Искали с мужем дом с последующим выкупом, в июле нашли вариант созвонились с хозяйкой договорились,заехали и начали потихоньку делать ремонт. Сейчас выясняется что дом в праве собственности у её несовершеннолетнего сына,получается что дом она продать не может. На днях она предложила съездить с ней к нотариусу для чего конкретно не уточнила,на вопрос зачем переводит тему, сказала только что нужно будет заплатить нотариусу 17к и платить будем напополам.а сегодня она привезла нам договор на дом.хотя когда мы заезжали договорились что составлять его не будем.теперь думаем что раз уж хозяин дома несовершеннолетний ребёнок. Может съехать. Но кам тогда вернуть деньги за ремонт, чеки мы не сохранили.

, Анастасия, г. Иркутск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Увы если ребенок является собственником, например, имеет право на долю. В этом случае необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства. На какую сумму Вы проделали ремонтные работы в ее доме?

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник