Как получить с мужа алименты если он официально не работает

Ребенку 8 месяцев с мужем не живем, но не разведены. Хочу подать на алименты, но муж официально не где не числиться и добровольно платить не хочет? Какие документы мне нужно собрать и куда идти? Еще имеется кредит взятый в браке , что будет с ним,кто будет платить?

, Светлана, г. Пермь
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для начало обратитесь в мировой суд с заявлением. Образец заявления найдете там на стенде. Соответственно  предоставить нужно будет документы о заключении/расторжении брака, документы на ребенка. Дождитесь решения суда. В дальнейшем, в случае положительного судебного решения и не желания выплачивать вашим мужем алименты, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением по факту злостного уклонения от уплаты алиментов бывшим мужем. Угроза уголовной ответственности придаст ускорение вашему мужу в поиске работы и выплаты алиментов.