Как расторгнуть агентский договор с риелтором?

Заключил агентский договор о продаже квартиры с риелтором, срок истёк, но есть пролонгирование. И тут покупатель вышел на меня сам, риелтор в известность поставил, покупатель готов на сделку, бз агентства. Как расторгнуть агентский договор с риелтором?

  • IMG_20210826_133421
    .jpg
  • IMG_20211013_100919
    .jpg
, Денис, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку договор заключен для  оказания риелторских в личных целях, к данным отношениям применим Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можете направить уведомление об отказе от договора, с указанием на возварт полученных денег за вычетом фактических расходов. При этом расходы должны быть подтверждены документально.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.