Насколько правомерно его удержание 100 руб?

Добрый день. Купил домен у регистратора. А домен находится в черном списке и не работает, не открывается. Регистратор мне предложил самостоятельно решать этот вопрос, как владельцу.

Далее цитирую:

"Это связано с тем, что домен находится в чёрном списке: https://www.virustotal.com/gui/url/08f312fe66f035a0cd5cf8492b8072858078f77a6deb6ce5e940ef4c18e6486f и https://transparencyreport.google.com/safe-browsing/search?url=smartdirect.online

Вам, как владельцу домена, необходимо обратиться в службу поддержки сервисов, где домен находится в чёрном списке, и запросить удаление домена из него.

Только после этого вы сможете оставить заявку на разблокировку на сайте реестра зоны: https://www.radix.website/report-abuse#domain-suspension-tool

"

Я хочу получить полный возврат за домен. Сумма смешная 250 руб, но регистратор говорит, что удержит 100 руб: Средства, потраченные на регистрацию домена, вернутся (за исключением 100 рублей, которые международный регистратор взимает в качестве пени).

Я считаю, что мне некачественно оказана услуга. Сумма мелочная, но сам вопрос принципиален.

Могу ли я вернуть всю сумму с регистратора? Насколько правомерно его удержание 100 руб? Тем более, что услуга оказана не качественно (домен в черном списке и не работае)

, Богдан, г. Сочи
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Поскрлотку услунгга Вам была оказана некачесвеенно, Вы вправе обратиться к регистратору с перетензией о возмещении данных убытков.

Согласно ч. 3 ст. 723 ГК РФ

Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Поскольку услуга оказана некачествиенно, удержание комиссии неправомерно.