Если я не выкуплю посылку на меня в суд могут подать?

Сегодня заказала через интернет магазин амулет цена стояла 149. Но когда я разговаривала с оператором была как под гипнозом дала согласие на выкуп посылки с почты ,но когда я получила смс что заявка на амулет и номер на сумму 7600 я просто была в шоке. Дозвониться до них не возможно номер односторонний.Если я не выкуплю посылку на меня в суд могут подать? Помогите мне в моем вопросе?

, Ирина, г. Владивосток
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Не переживайте , все, что могут предъявить продавцы в суде — это издержки по пересылке. Поэтому можете не выкупать. Посылка уйдет обратно.

На телефонные звонки можете не отвечать, лиюо отвечать, как сами пожелаете и заявить, что компания может подавать иск в судебные органы в отношении Вас.

99,9999%, что никто никуда иск подавать не будет, т.к. это досточно трудоемкое занятие.

Не переживайте и не покупайте сомнительные вещи

Ирина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо Вам большое!

) пожалуйста, не переживайте и спите спокойно