Машина снята с учета после покупки ее в автосалоне, но кто ее купил сидит в СИЗО

Машина снята с учета после покупки ее в автосалоне, но кто ее купил сидит в СИЗО. Машину не успел на себя оформить. Как ее теперь продать?

, Иван, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Из вопроса следует то, что Вы задаете вопрос, со стороны Продавца (автосалона). Если так и есть, то договор купли — продажи заключен, при этом одна Сторона — получила деньги и передала автомобиль, вторая Сторона — приняла (получила) автомобиль и передала деньги. В этом случае, мне непонятно, почему Продавец спрашивает о том, каким образом, ему еще раз продать этот автомобиль.

Автомобиль уже продан, проведение с ним регистрационных процедур в ОГИБДД, связанных с изменением собственника, — является личной проблемой Покупателя.

Если я неправильно понял Ваш вопрос, то прошу поправить.