Если ли у меня возможность переоформить договор соцнайма на себя?

Добрый день! От бабушки, дедушки и отца осталась муниципальная квартира, где они были прописаны. Я прописана в другом месте. Если ли у меня возможность переоформить договор соцнайма на себя?

, Екатерина, г. Калуга
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При их жизни Вы могли быть вселены как член семьи нанимателя и соответственно зарегистрированы в данной квартире по месту жительства на основании:

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

В настоящее время вселить в эту квартиру могут только проживающие там граждане.