ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО?

ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО? Может ли такой ответ на сайте суда означать, что меру пресечения поменяли и обвиняемого выпустят под домашний арест? По делу ст. 159 ч.4 - 5 эпизодов и 1 эпизод ст.173.1 ч.2.

Уточнение от клиента
Обвиняемый находится под стражей с 1 сентября 2020 года. На данный момент получается 1 год и 1 месяц.
Дело передано в суд 9.03.2021 года. Потерпевших по делу более 30 и суды откладываются в связи с неявкой некоторых свидетелей.
, Дмитрак Волошин, г. Волгоград
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УПК РФ Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции установлено, что

 1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:

6) об отмене определения или постановления и о вынесении оправдательного приговора либо иного судебного решения;

Исходдя из приведенной нормы права и описания ситуации в тексте вопроса, не понятно, что значает отметка на сайте суда.

Для ответа на Ваш вопрос нбходимо ознакомиться с содержанием постановления апеллчцонной инстанции.

Дмитрак Волошин
Клиент, г. Волгоград
Вот и мне непонятно, поэтому и задал вопрос. Текста самого решения апелляционного суда на сайте нет.
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

постановления суда апелляционной инстанции вступают в силу сразу после вынесения. Таким образом изменение меры пресечения будет означать немедленное его исполнение.

С уважением юрист Смирнов Илья Александрович. За более подробной консультацией вы вправе обратится в сообщении или записаться на консультацию. г. Новороссийск, ул. Новороссийской Республики 19., инстаграмм jurist_smirnov