Устройство на работу на муниципальную и госслужбу с погашенной судимостью ст 116 ч

устройство на работу на муниципальную и госслужбу с погашенной судимостью ст 116 ч. 1 2011г

, Владимир, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Погашенная судимость не мешает поступить на государственную гражданскую службу и на муниципальную службу.

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
 1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой
 1.Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;

В правоохранительные органы (МВД, МЧС, ФСИН, ОПИ) — дорога закрыта даже с погашенной судимостью.