Как вернуть снятую с Карты пеню за просрочку ипотеки, если на карте была достаточная сумма для погашения ежемесячного платежа?

Здравствуйте! Как вернуть снятую с Карты пеню за просрочку ипотеки, если на карте была достаточная сумма для погашения ежемесячного платежа?!

, Яна Евгеньевна Журавлева, г. Москва
Олег Вахрин
Адвокат, г. Москва

Пообщаться с сотрудниками банка, если консенсус не будет найден обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения поскольку у банка не было оснований для начисления и списания неустойки, также можно потребовать компенсацию морального вреда и расходы например за подготовку искового заявления