Какой грозит срок с учетом смягч

Здравствуйте!предъявили обвинение по ст.205.1ч1,вину признал,со следствием сотрудничаю,в содеянном раскаиваюст,имею 3 малол детей и пожилого отца,с работы и от участкового характер.хорошие,являюсь добровольным пожарн.дружин.,работал в пож.охр.,занимался благотвор.села!какой грозит срок с учетом смягч.обст.

, Юля, г. Самара
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности

1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьей 205.2частями первой и второй статьи 206статьей 208частями первой - третьей статьи 211статьями 220221277278279 и 360 настоящего Кодекса, вооружение или подготовка лица в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

Таким образом, с учетом двух смягчающих обстоятельств суд самостоятельно примет решение в отношении назначаемого срока.