Соседи щаклеили вентиляцию на кухне, и теперь все их запахи мы ощущаем у себя дома(соседи снизу)

Соседи щаклеили вентиляцию на кухне, и теперь все их запахи мы ощущаем у себя дома(соседи снизу).

Что делать?

Уточнение от клиента
Заклеили* опечатка.
, Татьяна, г. Зеленогорск
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством,  вентиляция, так же как и другие инженерные сети многоквартирного дома является общим имуществом всех жильцов дома, а это значит, что один из жильцов не имеет права вносить в него какие то изменения, в том числе и заклеивать, тем самым нарушая ее функционирование. Здесь в первую очередь нужно обратиться в управляющую компанию или тсж для восстановления работоспособности вентиляции