Был долг за общежитие за август, который был оплачен 30 сентября

Снимаю комнату в маневренном фонде. Был долг за общежитие за август, который был оплачен 30 сентября. 4 октября звонит комендант и угрожает подать информацию моему начальству по работе и юристам жкх, в случае, если в этот же день не ликвидирую задолженность. А она уже оплачена. Комендант продолжает вести себя крайне по-хамски и заставляет меня принести ей справку из биллинговой компании о том, что долг погашен. Правомерны ли ее действия? Должна ли я ехать за этой справкой изза одного месяца задолженности, которая была погашена за 5 дней до ее звонка с угрозами? Могу ли я обратиться с жалобой о некомпетентности этого работника и нанесении угроз и оскорблений?

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Поэтому надо смотреть условия договора о проживании в общежитии либо правила данного общежития — в зависимости от этого и действовать. Хотя при полной оплате всех счетов нет поводов опасаться каких-либо проблем, если просрочка оплаты не повлечёт за собой какие-то санкции по правилам или договору. А хамить и оскорблять нельзя ни в коем случае, это — отдельная история и подать жалобу Вы, безусловно, имеете право.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!