Какое решение должен вынести суд?

Здравствуйте. двое молодых людей Сергей и Илья написали книгу (Сергей собрал всю необходимую информацию для книги, а Илья ее напечатал). После чего Илья заключил договор с издательством на опубликование книги. Узнав об этом Сергей обратился с иском в суд с требованием запретить издательству публикацию книги и возместить убытки, так как, является соавтором, и при этом с ним договор ни кто не заключал. Какое решение должен вынести суд ? И если бы Сергей лично напечатал в этой книги хоть несколько глав, а не просто собрал всю необходимую информацию, это что то бы изменило?

, Татьяна, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Решение задач для студентов-лентяев, услуга платная.

Татьяна
Клиент, г. Саратов
Могли бы просто промолчать. Моя спицифика — нотариат. А эти патенты и соавторы мне не знакомы и сидеть читать весь гражданский кодекс мне некогда. Много людей умирает в ковид, приходится сотни наследств выдавать в месяц. И так же куча «недосемей» от государства денег получают, не желая работать и обеспечивать свою семью самостоятельно, после чего с кредитами дома с квартирами покупают.

Ни разу ни один нотариус мне не помог бесплатно, почему же Вам это должны сделать?

И весь ГК читать не нужно, там есть отдельная глава по Вашему вопросу.

Давайте все будут учится за счет других, врачи будут операции делать по совету других, им же учится некогда, не их профиль.

Если Вы действительно нотариус, — то постыдились бы такое писать, на нотариусов, в отличии от обычных юристов возложена большая ответственность и соответственно даны большие полномочия, они априори должны быть грамотны в юриспруденции, может еще судьи будут советы спрашивать на сайте который предназначен для консультирования граждан — не юристов.