Столкнулись вот с такой проблемой при покупке квартиры.Хозяева сделали перепланировку, перенеся кухню в

Добрый день!Столкнулись вот с такой проблемой при покупке квартиры.Хозяева сделали перепланировку,перенеся кухню в комнату и ничего не зарегистрировали.Риэлтор объясняет,что это совсем не проблема для покупки и якобы в дальнейшем проблем тоже не будет,но нас терзают смутные сомнения,стоит ли покупать данную квартиру.

, Ольга, г. Иркутск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ольга! Если были затронуты несущие стены и перенесены коммуникации это относится к перепланировке и переустройству и требуется согласование с органом местного самоуправления согласно ст. 25 и 26 ЖК РФ. Если были затронуты напольные и потолочные плиты это относится к общему имуществу собственников и потребуется тогда уже согласование всех собственников дома

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.