Скажите если я получаю ВНЖ в Санкт-Петербурге смогу ли я сделать

Скажите если я получаю ВНЖ в Санкт-Петербурге, смогу ли я сделать прописку в др городе?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! При наличии ВНЖ в России согласно ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вы являетесь постоянно проживающим в России лицом.Вы вправе выбирать место жительства и место работы в любом регионе, вне зависимости от места  выдачи ВНЖ.

После получения ВНЖ вам нудно будет оформить регистрацию по месту жительства в жилом помещении того региона, где вы убудете проживать

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте! При наличии ВНЖ в России согласно ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вы являетесь постоянно проживающим в России лицом.Вы вправе выбирать место жительства и место работы в любом регионе, вне зависимости от места  выдачи ВНЖ.

После получения ВНЖ вам нудно будет оформить регистрацию по месту жительства в жилом помещении того региона, где вы убудете проживать

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.