Нужно ли подписывать соглашение о расторжении договора, или только после оплаты долга?

Заканчивается срок договора аренды авто. У арендатора имеется долг за аренду. Я

арендодатель. Нужно ли подписывать соглашение о расторжении договора, или только после оплаты долга?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Соглашение о расторжении (прекращении) договора подписывать нужно. А также Акт возврата авто.

В соглашении можно зафиксировать сумму долга.