Добрый вечер, подскажите сел за руль пьяным, попал в аварию врезался в другую машину, отказали тормаза, что будет ему будет?

, Анна, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Поясните, «кому ему»? В кого врезался?

Анна
Клиент, г. Москва
Водителю пьяному, в машину в зад врезался

Тот кто врезался в зад — он виновник ДТП. Именно его страховая будет компенсировать ущерб, причиненный его действиями водителю, который был спереди. Первый водитель, если «оформлен» будет привлечен к ответственности по 12.8 КоАП РФ. Но его «пьянство» за рулем, не является причиной ДТП. Но, надо смотрит материалы… что там есть, кто что говорил и видел… какие доказательство. Но по классике будет так. Если нет подводных камней. Такие ситуации уже доходили до ВС РФ.

С уважением