Могу ли я получать пособие по временной регистрации?

Здравствуйте! Получала пособие с 3 до 7 лет в Тверской области по июнь 2021, с вязли переездом место жительства в Московскую область получила вместе с детьми регистрацию временную в августе, подала на получение пособия с 3-7 лет через портал госуслуги. Пришёл отказ в сентябре из-за: 1) нету места жительства в Московской области у меня и детей. 2) Я получатель пособия в Тверской области. Но я подавала заявление через портал госуслуги в апрели, пришёл в июне отказ по превышению дохода. Могу ли я получать пособие по временной регистрации?

, Екатерина, г. Ногинск
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

добрый день. п2  порядка назначения ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 10.04 2021  номер 261/12Д

«ЕДВ на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей, являющемуся гражданином РФ и имеющему место жительства в Московской области».

Место жительство гражданина это то место где он преимущественно проживает, т.е. имеет постоянную регистрацию.

п32 Порядка Решение об отказе принимается в случае

13) получения сведений об отсутствии у заявителя  и (или) у ребёнка на которого назначается ЕДВ места жительства в Московской области

Отсюда следует что отказ в назначении вам выплаты правомерен

добрый день. п2  порядка назначения ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 10.04 2021  номер 261/12Д

«ЕДВ на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей, являющемуся гражданином РФ и имеющему место жительства в Московской области».

Место жительство гражданина это то место где он преимущественно проживает, т.е. имеет постоянную регистрацию.

п32 Порядка Решение об отказе принимается в случае

13) получения сведений об отсутствии у заявителя  и (или) у ребёнка на которого назначается ЕДВ места жительства в Московской области

Отсюда следует что отказ в назначении вам выплаты правомерен