Каким образом ТСН зарегистрировали, непонятно

День добрый. Застройщик дом не сдал и не идёт на банкротство. Что бы достроить дом создано ТСН. Каким образом ТСН зарегистрировали, непонятно. Взносы целевые ТСН собирает активно.

, Никита, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Никита, добрый вечер. Очень интересная ситуация. Ладно, представим, что каким-то образом нашли всех участников строительства (ну или хотя бы не менее 50% собственников недвижимости, которые все проголосовали за создание ТСН), но как все подтвердили право на недвижимость в целях участия в собрании — для меня загадка. Дом не достроен, а документы на право собственности уже есть? Запросите документы на легитимность голосования и создания ТСН. Если легитимно, то пусть подают на банкротство застройщика.