Промежуточный ликвидационный баланс

Организация решила самоликвидироваться 25 ноября 2013 года. Нужно ли составлять промежуточный ликвидационный баланс

, Галина,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Обязательно нужно соблюдать всю процедуру ликвидации и промежуточный ликвидационный баланс сдавать в том числе.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Да. После окончания срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.

Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Чтобы ликвидировать фирму нужно:

— сначала подать заявление о начале процедуры реорганизации и выборе ликвидатора, и соответствующие решения

— потом подать объявление в гос. вестник, после того как он выйдет, выждать 2 месяца

— после чего подать заявление об утверждение промежуточного ликвидационного баланса, сам промежуточный ликвидационный баланс и решение об утверждение его.

— после него нужно подать окончательный ликвидационный баланс, решение о ликвидации, заявление о ликвидации и гос. пошлина на 800 руб.

Удачи вам!