Есть ли вероятность выиграть суд?

Добрый вечер. Маме пробурили скважину, не предоставив никакого договора. Как выяснилось, качество воды по химическим и органолептическим показателям не соответствует ПДК. Организация на контакт не идёт, при разговоре бросают трубку. Если по всему населённом пункту глубина скважин не превышает 28м,то ей пробурили 33м. Есть сомнения по поводу того, что имел место быть обман для того,чтобы побольше содрать денег. Исполнители не привели скважину в готовый вид, до сих пор она остаётся открытой. Как в этом случае поступить? Есть ли вероятность выиграть суд?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

В принципе есть свидетельские показания или иные доказательства заключения и исполнения договора Вы праве предъявить требования вытекающие из ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Насчет перспектив трудно сказать. Нужно ситуацию изучать подробней.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!