Не имея возможности быть на собрании?

Можно ли в Снт при голосовании за предс.один кандидат передать свои голоса в пользу другого. И второй вопрос могу ли от руки доверить голосовать соседу по даче? Не имея возможности быть на собрании?

, Мария, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Передать свои голоса в пользу другого нельзя. Это не предусмотрено законом.

Что касается доверености, ст. 185 ГК РФ, то можете оформить доверенность от руки соседу.

Данную довереность вам нужно удостоверить у нотариуса.

Так что если вы не имеете возможности присутствовать на собрании, то можете выписать доверенность кому считаете нужным.

Закон позволяет вам писать доверенности.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.