О съеме жилья служащего и соц гарантии по жилью ГУФСИНа

сын служит по контракту в СИЗО сержант, живет со мной по прописке (32 кв м пл жилья )в другом населенном пункте 60 км от места службы, каждый день едет на работу , не женат, своего жилья у него нет. По закону должны ли ему оплачивать съем жилья, если он снимет жилье по договору в том нас.пункте где служит . и еще какие возможно есть гарантии.

, РОЗА, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Да ему положена компенсация за найм жилого помещение, для этого ему необходимо заключить договор найма и представить его в учреждение с рапортом на денежную компенсацию. Выплата компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее — компенсация за наем) — в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 852 «О порядке и размерах выплаты компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации» (далее — постановление). Если не сложно оцените ответ.