Нужно ли требывать оформления купле продажи сразу?

Добрый день . Собираюсь преобрести дом с земельным участком в рассрочку . Собственеки дома являються бывшие супруги и несовершенно летние дети . Покупка будет осуществляться с первоночальным взносом . Нужно ли требывать оформления купле продажи сразу? Продавец говорит что оформит документы после полного погашения суммы . Я опасаюсь , что бывшей супруг продавца может потом не отказаться от своих прав на свою часть . Подскажите как себя обезопасить в этой сделки .

, Мария, г. Новосибирск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подскажите как себя обезопасить в этой сделки.
Мария

Заключаете предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества. Если в будущем продвцы не захотят продать имущество, сможет заключить договор в принудительном порядке через суд.

Ст. 429 ГКРФ

5. В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.