Арестовано в общей сумме 600000

Добрый день.

приставы арестовали 3 счета в 3х банках. взыскание на сумму 243к. арестовано в общей сумме 600000. это законно?

, Дарья, г. Одинцово
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Если имеется исполнительное производство, то вполне законно. Вам необходимо выяснить основания ареста в банке. Там скажут по какому постановлению они отработали. Далее к этому судебному приставу. Вы увидите, какое основание было для возбуждения исполнительного производства. Если для Вас решение суда будет неожиданностью, то подаете в суд — оспариваете эти решения с заявление о восстановлении срока на подачу жалобы.

С уважением,

П.С.: Если помог — лучше не «спасибо в личку», а положительный отзыв или оценка.