Заправили печать не тем цветом

Печать у ООО была фиолетовой ее случайно заправили синими чернилами чем это грозит нужно ли составлятьприказы о смене цвета печати может еще что-то необходимо

Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга!

То что печать заправили другим цветом, не имеет значения для делопроизводства, главное чтоб были читаемы реквизиты. Так что никаких приказов о смене цвета издавать не надо.

Удачи Вам!

Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Можете не беспокоиться Ольга, никаких дополнительных документов составлять не нужно. Более того, у подавляющего большинства юр.лиц цвет печати синий.