Удержание фссп

бывшая супруга подала на алименты. пока ждали заседания, договорились об размере выплат. судья отправил к юристу за мировым соглашением, и назначил новое заседание. Вопрос. имеет ли силу исполнительного листа данное соглашение?

, Станислав, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если соглашение об уплате алиментов заверялось у нотариуса, то оно имеет силу исполнительного листа.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк
Здравствуйте, Станислав!
Вы можете заключить соглашение об алиментах у нотариуса. Данное соглашение имеет силу исполнительного листа.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!
Станислав
Клиент, г. Красноярск
речь идёт не об натариусе, а о суде.

Заключаете соглашение об алиментах и приносите его в суд.