Сломался айфон застрахованный дополнительная гарантия от альфа, я им отдал для диагностики, компания

Сломался айфон застрахованный дополнительная гарантия от альфа,я им отдал для диагностики,компания отправила телефон не в квалифицированный сервис apple его там вскрыли и он автоматически слетел с гарантии ,что делать?

, Андрей, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Андрей!

Нужно написать претензию и отправить ее почтой с уведомлением. При отказе удовлетворить требования обратиться в суд.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.