Добрый день, 25.09.2021 закончился срок вклада денег под процент в банк Надёжный, хотели забрать деньги, а дверь в банк закрыта, телефон не берут, что в таких ситуациях делать, в прокуратуру?

Добрый день, 25.09.2021 закончился срок вклада денег под процент в банк Надёжный, хотели забрать деньги, а дверь в банк закрыта, телефон не берут, что в таких ситуациях делать, в прокуратуру ?

, Максим, г. Сыктывкар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сначала необходимо проверить статсу кредитного учреждения, то есть ялвяется ли банк действиующим или уже ликвидирован. Проверит это возможно на сайте ЦБ. В дальнейшем возможно вызскание свредств в судебном порядке.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.